Последние новости

Реклама

Крымские полицейские почтили память героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и иных радиационных аварий

Сегодня, 29 ноября, сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие в митинге, посвященном чествованию ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции и иных техногенных катастроф

. Мероприятие состоялось в Гагаринском парке в центре Симферополя возле мемориала, посвященного памяти жертвам трагедии.

В акции памяти приняли участие руководители администрации города Симферополя, представители силовых структур, члены общественных организаций, а также несколько сотен горожан, пришедших отдать дань уважения подвигу героев-ликвидаторов. Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие воспитанники специализированных кадетских классов, действующих под патронатом МВД по Республике Крым.

Церемонию сопровождала музыкальная программа, организованная оркестром Культурного центра МВД по Республике Крым.

В парке состоялось богослужение, а также возложение цветов к памятной стеле, которая увековечила тяжелый труд и жертвы тех, кто ценой своей жизни и здоровья спас мир от последствий атомной катастрофы.

В ходе митинга много было сказано о сотрудниках правоохранительных органов, в том числе советской милиции, предотвративших распространение радиации после аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Как известно, именно те, кто носил погоны, приняли на себя первый радиационный удар.

Слова благодарности прозвучали в адрес всех ликвидаторов Чернобыльской аварии. Ныне здравствующим участникам тех событий участники митинга пожелали также здоровья и долголетия. В Республике Крым в настоящее время проживают около тысячи человек, причастных к ликвидации ядерной катастрофы.

Подвиг ликвидаторов вспоминают в Крыму ежегодно. Сотрудники МВД по Республике Крым традиционно принимают участие в подобных памятных мероприятиях. В ведомстве считают, что организация таких патриотических акций имеет большое значение для укрепления гражданственности и морально-психологического воспитания сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля