Последние новости

Реклама

В КФУ прошел шахматный турнир «Крымский гамбит»

В Крымском федеральном университете стартовал первый юнармейский республиканский шахматный турнир «Крымский гамбит — 2019», приуроченный к 75-летию великой Победы.

На черно-белых полях встретились юнармейцы – представители городов и районов Республики Крым и студенты КФУ.

«Мы, крымчане, простых позиций не выбираем, но всегда настроены на победу и умеем достигать поставленных целей», – поприветствовал участников ректор КФУ Андрей Фалалеев.

Депутат Государственной думы РФ Михаил Шеремет отметил, что каждый шахматный турнир – это проверка знаний, выносливости и приобретение ценного опыта.

 «Шахматы – это уникальная интеллектуальная  игра, которая проверена историей, временем. Я уверен, что сегодня мы увидим много захватывающих партий», – добавил он.

Михаил Шеремет также зачитал приветственный адрес от многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

По итогам турнира первые места заняли  юнармеец Михаил Сарабун и студент Физико-технического института КФУ Муслим Петислямов.

Поддержать участников пришли заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Константин Аликин, начальник управления по делам молодежи Евгений Костылев, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» в Республике Крым Максим Чеботарев, а также международный гроссмейстер, российский шахматист Юрий Айрапетян.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля