Последние новости

Реклама

Перспективы развития крымской промышленности обсудили в Госсовете Крыма
По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова первый вице-спикер Ефим Фикс встретился с руководителями промышленных предприятий региона и депутатами Госдумы РФ, избранными от Республики Крым.

Ключевая тема совещания - обсуждение проблемных аспектов деятельности отраслевых производств.

В числе актуальных вопросов, волнующих крымских промышленников - необходимость выделения субсидий на модернизацию предприятий и снижения процентных ставок по кредитам, оказание содействия в продвижении и экспорте крымской продукции на зарубежные рынки в условиях санкционного давления и т.д.

Глава Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез акцентировала внимание на необходимости увеличения бюджетного финансирования для поддержки промышленных предприятий. Она считает, что 56 миллионов рублей, выделенных в этом году из республиканского бюджета, недостаточно для полноценной поддержки промышленности.

Для выработки дальнейших совместных действий Ефим Фикс рекомендовал руководителям промышленных предприятий региона подготовить перечень поднятых ими на совещании вопросов.

Кроме того, первый вице-спикер предложил провести аналогичную встречу с банкирами, где обсудить условия кредитования промышленных предприятий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля