Последние новости

Реклама

Керченского студента после конфликта в вузе отчислили, а потом восстановили

По требованию Керченского транспортного прокурора студент морского технологического университета восстановлен в ВУЗе. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Керченской транспортной прокуратурой по обращению студента первого курса заочной формы обучения ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» проведена проверка законности его отчисления из учебного заведения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что приказом исполняющего обязанности ректора университета к указанному студенту применено дисциплинарное взыскание в виде отчисления в связи с конфликтом, возникшим между ним и сотрудниками образовательного учреждения.

При этом, в нарушение требований законодательства об образовании, дисциплинарной комиссией ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» объяснения от привлекаемого к ответственности студента не затребованы, акт о невозможности получения объяснений составлен несвоевременно.

По результатам проверки Керченским транспортным прокурором на приказ об отчислении принесен протест, который удовлетворен, студент восстановлен в учебном учреждении.

Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение о том, что студент подрался с преподавателем ВУЗа.

Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля