Последние новости

Реклама

Ольга Виноградова: Социальный бюджет и защита льготных категорий граждан должны оставаться в фокусе внимания депутатов всех политических партий
Цель всех принимаемых Госсоветом РК нормативных правовых актов, в том числе и закона о бюджете, - социальная поддержка и улучшение качества жизни крымчан. Об этом в ходе заседания сессии ГС РК заявила председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова, комментируя отказ депутатов фракции ЛДПР в ГС РК голосовать за принятие поправок в Закон «О налоге на имущество организаций».

По словам парламентария, предусмотренная принятым законом ставка налога для объектов по кадастровой стоимости на 30% ниже, чем аналогичная ставка по остаточной стоимости, которая применяется сейчас.

«Таким образом, 174 объекта — те торговые и офисные центры, которые по прогнозу войдут в перечень объектов налогообложения - будут облагаться по ставке 1%, а не 1,5% как это было ранее. По предварительным данным Налоговой инспекции, сумма роста налоговых поступлений по данной категории составит 28 миллионов рублей», - сказала О. Виноградова.

В подтверждении своей позиции, глава Комитета перевела обезличенные цифры финансовых поступлений в наглядные примеры. «В пересчете 28 миллионов рублей - это 15 сельских клубов, в которых можно установить систему отопления. Это пять тысяч детей, которые будут заниматься в кружках не только летом, но и круглый год в отапливаемых помещениях. На эти средства мы можем отремонтировать три километра дорог с заменой основания или 30 километров в качестве текущего ремонта. В семи сельских поселениях можно построить ФАПы, и люди будут обеспечены медицинской помощью. Мы говорим уже о десятках тысяч наших граждан. С другой стороны - 174 собственников торговых центров. Давайте думать о том, какую группу граждан мы с вами защищаем. Мы – за защиту малообеспеченных категорий крымчан, и за то, чтобы наш бюджет был социальным!» - завершила выступление Ольга Виноградова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля