Последние новости

Реклама

Проценко выявила недостатки в организации доступной городской среды в Симферополе

Глава администрации Симферополя Елена Проценко сделала выездное совещание по вопросам доступной городской среды для маломобильных групп населения. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день основной проблемой является состояние пешеходных коммуникаций, прилегающих к предприятию, их неполное соответствие требованиям доступности для маломобильных групп населения. Как сообщила директор «Крымпласта», ранее при содействии администрации города провели отдельные мероприятия, но нужно принятие ещё ряда мер.

«На сегодняшний день не все пешеходные переходы оборудованы тактильной плиткой, в отдельных местах нужно завышение поребрика тротуара и установка дополнительных ограждений. Также, не так давно был перенесён переход через улицу Павленко, что в значительной степени затрудняет передвижение», — отметила Любовь Куденко.

Елена Проценко прошла по маршруту движения работников предприятия и отметила неудовлетворительное состояние пешеходных дорожек, кроме того, обратила внимание на ряд иных недостатков.

«На сегодняшний день на улицах Генерала Родионова и Беспалова пешеходные переходы не приспособлены для комфортного и главное безопасного передвижения маломобильных групп населения. По результатам совещания мною был дан ряд поручений профильным структурным подразделениям администрации», — сказала Проценко.

По её словам, совместно с сотрудниками ГИБДД проведут выезд, в ходе которого проработают варианты организации дорожного движения на участке.

«По укладке тактильной плитки и обновлению покрытия тротуаров вопрос решим в сжатые сроки», — резюмировала Елена Проценко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля