Последние новости

Реклама

У многострадальной приемной семьи Похвальных грозятся отобрать детей

У евпаторийской приемной семьи ПОХВАЛЬНЫХ грозятся отобрать детей в случае, если они не переедут в предоставленное исполкомом Евпаторийского городского совета жилье.

Об этом сегодня  «Аргументам недели – Крым» сообщила Людмила ПОХВАЛЬНАЯ.

«Буквально две минуты назад мне принесли издевательскую бумажку: Служба по делам детей предупреждает, что они будут принудительно изымать у нас детей. Бумага подписана начальником Службы по делам детей Евпаторийского городского совета Марией ИСАЧЕНКОВОЙ», — рассказала она.

Людмила ПОХВАЛЬНАЯ уточнила, что в письме семью призывают немедленно покинуть здание бывшего детсада «Березка», в котором она сейчас проживает. В помещениях принудительно отключена электроэнергия и отопление – так приемную семью пытаются «выкурить» из здания, пояснила Людмила.

«Службе по делам детей Евпаторийского городского совета поступила информация от администрации «Крымэнерго», «Крымтеплокоммунэнерго», что со 2.01 в здании дошкольного учреждения «Березка» прекращена подача электроэнергии и отопления. В интересах детей, какие в настоящее время находятся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, настоятельно рекомендуем вам в кратчайший срок переселиться в предоставленное вам исполнительным комитетом новое жилье», — зачитала ПОХВАЛЬНАЯ текст письма из Службы по делам детей.

Она добавила, что сейчас в семье остались трое детей – 19-летняя и 20-летняя дочери, а также 12-летний сын.

«Они все никуда не пойдут. Мы не можем уйти. У нас нахально отобрали статус детдома семейного типа. Ну нельзя так! 25 января нам исполняется 23 года, у нас четыре правительственных награды, около тридцати детей мы вырастили – это расплата за наш труд? Нам не подходит квартира. На пятый этаж в трехкомнатную квартиру нам не перегрузить даже десятой доли того, что у нас есть, нашего имущества, плюс машина, микроавтобус, мини-трактор, лодка. Мы всю жизнь прожили на земле, и нас никто не предупреждал, что нам придется когда-то это прекращать, мы подготовили достойную смену детей, с нами так нельзя!», — возмущена мама приемной семьи.

Она рассказала, что их активно поддерживают все неравнодушные, какие звонят на «горячую» линию украинского правительства: «Люди со всей Украины звонят на правительственную линию «горячую», тем не менее толку нет. Я сама звонила на линию МОГИЛЕВУ (Анатолий МОГИЛЁВ – крымский премьер. – «АН-Крым») , тем не менее получила ответ от Службы по делам детей. Мы можем только одно: мы будем держаться и настаивать на своем. У нас есть документы, подтверждающие, что наше выселение незаконно, решения суда нет».

В данный момент в здании детсада из-за отключения электроэнергии потекли три больших холодильника и четыре морозильные камеры, в которых приемная семья хранит запас продуктов на целый год. Все это сейчас оказалось под угрозой. Через «АН-Крым» Людмила ПОХВАЛЬНАЯ призывает крымскую и украинскую власть вмешаться в конфликт и посодействовать в возвращении приемной семье статуса детского дома семейного типа.

Напомним, власти Евпатории приняли решение о выселении семьи ПОХВАЛЬНЫХ, в связи с потерей статуса дома семейного типа. Приемной семье не положено государственное обеспечение. Тем не менее, в семье продолжают проживать взрослые дети, не имеющие собственного жилья. В прямом эфире передачи «Адреналин» на Первом национальном Сергей ТИГИПКО обещал помочь ПОХВАЛЬНЫМ, но так ничего и не было предпринято.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля