Последние новости

Реклама

Семейный детский дом в Евпатории пытаются выселить из-за земли в центре города?

Семейный детский дом Похвальных местные власти пытаются выселить из занимаемого им помещения бывшего детского сада из-за земли в центре города, рядом с гостиницей «Украина». Об этом заявила корреспонденту «Центра журналистских расследований» » мама приемных детей Людмила Похвальная.

Так она прокомментировала информацию о том, что с 1 января 2013 года Евпаторийский горсовет прекращает бюджетное финансирование данного детского дома семейного типа, о чем на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме сообщил мэр города А.Даниленко. По словам городского головы, вместо нынешнего помещения детского сада семье будет предложена обычная квартира.

«Мы по этому поводу воюем с исполкомом уже три года, и все это время нас под разными предлогами пытаются выжить с обжитого места, потому что кому-то, видимо, приглянулся данный лакомый кусок земли в 76 соток, на котором мы собственными руками вырастили отличный сад», – говорит Людмила Леонидовна.

Людмила Похвальная намерена «стоять до конца» в развернувшемся «жилищном кризисе», добиваясь того, чтобы им выделили не квартиру, а нормальный дом с земельным участком или оставили нынешний детский сад, приведя его за счёт города в надлежащий вид.

По её мнению, местные власти рано «ставят крест» на их семейном детском доме, утверждая,  что в семье осталось всего трое воспитанников, в то время как, на самом деле,  их десять.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля