Последние новости

Реклама

Радостное волнение переполняло гостей праздника: самые близкие люди — родители, дедушки и бабушки, братишки и сестренки, многие друзья, пришли поддержать будущих кадетов. Не меньше волновались и сами виновники торжества. В ряды кадетского движения вступили 15 пятиклассников.

В этом году кадетское движение в поселке Советском отмечает 3-летие. Как сказала классный руководитель средней школы Татьяна Диденко, сегодня в кадетском формировании занимается около 50 человек. Наряду с традиционными школьными предметами, ребята проходят начальную военную подготовку, строевую и стрелковую подготовку, овладевают приемами рукопашного боя.

Большое внимание уделяется и эстетическому воспитанию ребят: есть уроки по этикету, хореографии. Наравне с мальчишками, в кадетские ряды вступают и девочки.

В данный день поздравить юных кадетов пришли почетные гости: представители администрации городского округа, депутатского корпуса, управления образования, городского совета ветеранов, духовенства, попечительского совета школы. Каждый из гостей пожелал ребятам успехов в учебе и силы духа в исполнении кадетского долга.

Обучающимся в 5-К классе в торжественной обстановке были вручены кадетские удостоверения.

По завершении торжественного мероприятия сотрудниками отделения по работе с личным составом ОМВД России по Советскому району была проведена профориентационная работа с учениками 10-11 классов о возможности прохождения службы в ОВД РФ, кроме того, поступлению в образовательные организации МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля