Последние новости

Реклама

Пожарно-тактическое учение на базе Евпаторийского рыбзавода

В рамках месячника Гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактическое учение на базе ПАО «Евпаторийский рыбзавод», где отработали действия по ликвидации последствий химического заражения и спасению людей.

По легенде учений, в результате износа и выхода из строя оборудования ресивера происходит разлом его корпуса, из которого начинает выходить наружу аммиак, формируя облако химически опасных элементов. Создалась угроза жизни и здоровью персонала, кроме того, людей, проживающих в двух километрах от завода.

Прибывшие на место условной аварии личный состав 5 пожарно-спасательного отряда, используя специальные средства защиты, сделали полное боевое развёртывание для предотвращения распространения облака и приступили к ликвидации чрезвычайной ситуации. В результате проведённой разведки звеньями газодымозащитной службы в помещении компрессорного цеха были выявлены пострадавшие, которых максимально оперативно эвакуировали в безопасное место.

«В ходе учений крымскими спасателями реализованы поставленные задачи по организации аварийно-спасательных работ, ликвидации чрезвычайной ситуации и спасению условных потерпевших с развёртыванием штаба и привлечением дополнительных сил и средств. Также отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта, специальными службами города: полиция, скорая помощь, МУП «Водоканал», ГУП РК «Крым-Энерго», сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В ликвидации последствий условного химического заражения аммиаком на ПАО «Евпаторийский рыбзавод» были задействованы 36 человек и 6 единиц специализированной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля