Последние новости

Реклама

Что курили самураи? Япония желает заполучить Курилы, и не признаёт Крым
И рыбку-фугу съесть и косточкой не подавиться. Япония поддерживает территориальные претензии Украины на российский Крым, отказываясь признавать воссоединение полуострова с РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Владимира Зеленского, который прибыл с визитом в Токио, сообщает издание «Новоросс. info».

Зеленский на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ поблагодарил его за отрицание законности референдума в Крыму, проведенного в 2014-м году.

«Я хочу поблагодарить вас лично за неизменную позицию в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины», – заявил Зеленский.

Вспомним, Япония до сих пор не признала итоги Второй мировой войны, заявляя о своих претензиях на ряд российских островов Курильской гряды. А токийские представители на саммите G20 в Осаке обозначили Южно-Курильске острова как территорию Японии.
Также в рамках состоявшегося недавно Восточного экономического форума президент России Владимир Путин упрекнул премьер-министра Японии Синдзо Абэ в том, что его страна не выдает визы крымчанам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля