Последние новости

Реклама

Открыт приём документов на приобретение квартир в новом «стандартном» доме в Симферополе

Открыт приём документов на приобретение квартир в третьем доме, возведенном по программе возведение стандартного жилья в Симферополе. Об этом сообщил замминистра строительства и архитектуры Крыма Максим Скорин, передаёт пресс-служба минстроя РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Жилой дом находится в Симферополе на улице Балаклавской в районе школы №36.

Скорин помог вспомнить, что мероприятия по строительству стандартного жилья реализуются на земельных участках, предоставляемых в безвозмездное пользование некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования». Стоимость жилья составляет 55 тыс. рублей в расчете на квадратный метр общей площади квартир.

«Обладателями новых квартир в доме на Балаклавской имеют возможность стать молодые и многодетные семьи, медицинские работники и педагоги, работники предприятий, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти Крыма, государственные и муниципальные служащие, инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, кроме того, семьи, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений не более 18 квадратных метров», — сказал Скорин.

В июле этого года в эксплуатацию сдали второй 108-квартирный жилой дом, возведенный в рамках программы строительства стандартного жилья. Квартирный фонд дома представлен 1, 2 и 3-х комнатными квартирами, площадь которых составляет 35,7 кв.м., 54,01 кв.м. и 72,4 кв.м. В доме девять этажей.

Гражданам, желающим приобрести стандартное жильё в указанном объекте, требуется обратиться в некоммерческую организацию «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» с заявлением и предоставлением пакета документов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля