Последние новости

Реклама

Как купить квартиру в Крыму с большой скидкой

В Симферополе введён в эксплуатацию второй жилой дом на ул. Балаклавской в районе школы № 36. Построен он в рамках программы строительства стандартного жилья на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых в безвозмездное пользование некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования», передаёт «Крымская газета».

– В двух домах первой очереди на ул. Балаклавской, строящихся по данной программе, крымчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, – молодые семьи и семьи, имеющие детей-инвалидов, педагоги, медработники – смогли приобрести квартиры по цене 31 500 рублей за квадратный метр (при коммерческой цене 45 000 рублей за кв. м). Из средств республиканского бюджета было предоставлено 106 соцвыплат на общую сумму 66,3 млн рублей.  Господдержка является важнейшим подспорьем для приобретения нашими гражданами своих долгожданных квартир, – отметил заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

Со слов вице-премьера, квартирный фонд этого объекта складывается из одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Так, жильём обеспечены 108 крымских семей. В квартирах предусмотрено автономное отопление, выполнены необходимые мероприятия для маломобильных групп граждан. Построены детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха.

«Крымская газета» решила проведать новосёлов и, вооружившись фотоаппаратом, отправилась на Балаклавскую. Яркую новостройку видно издалека. Мы прошлись по новенькой детской площадке, представляя, как совсем скоро она зазвенит весёлым детским смехом. И тут же познакомились с молодой женщиной Ниной, которая прогуливалась с коляской и маленькой собачкой. Она живёт в доме рядом, построенном по этой же программе годом ранее. Учитывая то, что Нинина высотка сдана в эксплуатацию ещё в прошлом августе, семья отметила новоселье буквально пару дней назад. Всё это время длился ремонт, сообщила собеседница... Наш разговор прервал навязчивый визг дрели.

– Многие соседи его ещё делают, – уточнила Нина. – Сейчас заселилось около трети квартир.

Да уж, сосед с дрелью – настоящий кошмар для родителей грудного ребёнка, подумали мы, поглядывая на мирно сопящего в коляске малыша. Словно прочитав мысли, Нина продолжила:

– За два дня, что мы здесь живём, жаловаться не на что. Дом хороший. Даже соседский ремонт не особо мешает.

Поздравив нашу новую знакомую с новосельем, мы ещё раз прогулялись вдоль новостроек. Они и правда красивые. Жёлто-коричневые фасады, милые балкончики, у каждого подъезда – подъёмник для инвалидов… Как, наверное, не терпится владельцам въехать в новые квартиры. Впрочем, ждать осталось недолго. Так, замминистра строительства и архитектуры РК Максим Скорин отметил:

– Уже скоро мы хотим вручить ключи гражданам, которые приобрели квартиры в рамках программы строительства стандартного жилья. Так, 108 семей смогут отпраздновать новоселье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля