Последние новости

Реклама

Следующий дом по программе строительства стандартного жилья введён в эксплуатацию в Симферополе

В Симферополе введён в эксплуатацию второй жилой дом по ул. Балаклавской. Возведение дома осуществлялось в рамках программы строительства стандартного жилья на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых в безвозмездное пользование некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования», сообщает управление информационной политики министерства информации Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В двух домах первой очереди по ул. Балаклавской, строящейся по указанной программе, крымчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогли приобрести квартиры по цене 32 тысячи рублей за квадратный метр. Из средств республиканского бюджета было выделено 66,3 млн рублей. Господдержка является важнейшим подспорьем для приобретения нашими гражданами своих долгожданных квартир», — отметил заместитель председателя Совета министров Крыма Евгений Кабанов.

На данный момент жильем обеспечено 108 крымских семей. В квартирах предусмотрено автономное отопление, в доме выполнены необходимые мероприятия для маломобильных групп граждан. Построены детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля