Последние новости

Реклама

В Симферополе отметили 75-летие со дня образования Медико-санитарной части МВД по Республике Крым. Торжественные мероприятия состоялись на сцене Крымского русского драматического театра, куда были приглашены действующие работники, кроме того, ветераны ведомственной медицины.

В адрес медработников, стоящих на страже здоровья сотрудников органов внутренних дел, кроме того, ряда иных правоохранительных структур, звучали не только слова благодарности, однако и пожелания дальнейшего развития и процветания.

Как отметил начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Дмитрий Сизов, коллектив Медсанчасти достойно состоялся многолетний путь становления, а его работники, посвятившие себя ведомственной медицине, каждый день проявляют чуткость, заботу и высокий профессионализм при оказании помощи стражам порядка. Также, медицинские специалисты осуществляют строгий отбор кандидатов на службу, благодаря чему в ряды сотрудников правоохранительных органов попадают только те, кто по медицинским показаниям готов противостоять преступности и беззаконию.

Начальник МСЧ МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Вячеслав Жуков, поздравляя своих коллег, заметил, что за десятки лет слаженный и профессиональный коллектив сохранил свой потенциал и лучшие традиции, что стало основой стабильного развития и укрепления его позиций на современном этапе.

Не секрет, что медсанчасть выполняет особые, специфические задачи по медицинскому обеспечению и социальной защите сотрудников, среди них в условиях выполнения оперативно-служебных и служебно-боевых задач. Также, она оказывает помощь членам семей сотрудников и пенсионерам органов внутренних дел. Это создает надежную основу для обеспечения социальных гарантий каждому из стражей порядка.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокое профессиональное мастерство несколько сотрудников медико-санитарной части были награждены почетными грамотами, благодарностями и ведомственными медалями.

Праздничные мероприятия сопровождались выступлениями артистов Культурного центра МВД по Республике Крым Александра Блискунова и Дмитрия Босулаева, которые исполнили ряд классических сольных произведений. Также медработников ждал трогательный спектакль, подаренный им в честь праздника Крымским академическим русским драматическим театром.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля