Последние новости

Реклама

Ветераны боевых действий в Крыму получили адресную поддержкуВетераны боевых действий получили адресную помощь от благотворительного фонда «Память поколений». В Коктебеле Ветеран Великой Отечественной войны Василий Архипченко получил в подарок слуховой аппарат, сообщил председатель штаба «Волонтёры Победы» в РК Данил Данильченко на своей странице в Instagram, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Красногвардейском районе 17 сентября ветеран военной службы Виктор Белев теперь может передвигаться на новой коляске, также ветеран теперь имеет медицинскую функциональную кровать и ветеран войны в Афганистане Сергей Никитков с сегодняшнего дня может передвигаться на новом электрическом инвалидном кресле», — написал он.

Также, он подчеркнул, что такая помощь была оказана ветеранам благодаря совместным усилиям благотворительного фонда «Память Поколений» и «Волонтеры Победы». С 1 мая по 22 июня 2019 года Волонтеры Победы поддержали ежегодную Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», организованную благотворительным фондом «Память поколений» — это уже второй год подряд, когда участники движения вносят свой вклад в помощь ветеранам.

«Более 3000 добровольцев собирали пожертвования для ветеранов Великой Отечественной войны в 81 субъекте Российской Федерации, распространяя символ памяти – значок «Красная гвоздика». В этом году сумма пожертвований, которую удалось собрать Волонтерам Победы, достигла более 3,8 млн рублей, что превышает сборы прошедшего года более чем на один миллион», — написал Данильченко.

Все вырученные средства с акции «Красная гвоздика» направляются на высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам: лечение, реабилитацию, приобретение медицинского оборудования и лекарственных препаратов и так далее.

«Отдельное спасибо правительству Республики Крым за оказанную поддержку акции «Красная гвоздика», — отметил Данильченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля