Последние новости

Реклама

В Крыму проходит ежегодная Всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика»

«Сейчас проходит Всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика». Мы, «Волонтёры Победы» предлагаем пожертвовать любую сумму для помощи ветеранам» – с такими словами в Симферополе волонтёры предлагали горожанам сделать символическое пожертвование и получить значок в виде красной гвоздики, передаёт «Крымская газета».

– Символ гвоздики — это символ памяти и благодарности ветеранам боевых действий. Акция продлится до 24 июня включительно. Стараемся выходить во все выходные дни, и по мере сил в будние дни. Ведь все волонтёры учатся и работают. Наиболее часто волонтёров можно увидеть на центральных улицах городов, местах где люди отдыхают и проводят свободное время, – рассказывает активист штаба «Волонтёры Победы» в Симферополе и Алуште Анастасия Шалан.

По её словам, акция проходит во всех муниципалитетах, а самые активные города на данный момент – Алушта и Евпатория.

– Как я могу пройти мимо и не пожертвовать какую-то сумму? Это ведь для ветеранов войны. У меня один дедушка погиб 10 мая 1945 года и похоронен в Германии, второй ещё и с Японией воевал. Свой значок я положу в альбом, буду хранить. По телевизору много говорят, что во многих случаях ходят собирают деньги прикидываясь волонтёрами, по этой причине я перед тем как дать денег расспросила девочку подробно: кто она, откуда, какую организацию представляет и на что пойдут деньги. Она мне всё сообщила, уточнила, что за сбором денег можно следить в интернете, на сайте гвоздика.рф, – уточнила пожертвовавшая 50 рублей Ирина.

Сумма пожертвования может какой угодно.

– Лишь бы ветеранам помочь. Денег не жалко. В интернете можно на мошенников нарваться, а когда видишь волонтёра, со всей необходимой информацией и символикой, за то, что деньги дойдут до адресата не переживаешь, – рассказывает Людмила, пожертвовавшая 100 рублей.

В рамках акции добровольцы движения «Волонтёры Победы» распространяют значки в общественных местах. Акция проходит во всех муниципальных образованиях республики.

– Если это как-то окажет помощь ветеранам я с радостью пожертвую какую-то сумму. Эти 50-100 рублей абсолютно безобидная вещь для каждого, однако вместе это может быть большая сумма. Значок буду хранить дома, на видном месте. Однако уж точно не выброшу, – говорит симферополец Григорий.

Приобрести значок «Красная гвоздика» также можно в крупнейших торговых сетях и у партнёров акции во всех 85 регионах России. Стоимость значка составляет 50 рублей. Акция продлится до 22 июня. Собранные деньги перечислят на счёт благотворительного фонда и после чего направят на нужды ветеранов.

В прошлом году благотворительный фонд «Память поколений» передал медицинское оборудование на общую сумму 3,9 млн рублей Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн.

Значок «Красная гвоздика» – символ памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий. Каждый, кто носит значок 22 июня и в другие памятные дни, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ветеранам».

Вся информация об акции на сайте гвоздика.рф

Благотворительный фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан – ветеранам боевых действий.

Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтных ситуаций, среди которых принимала участие
наша страна. Дата основания 22 июня 2015 года. За это время фонд поддержал 8 482 ветерана. Всего была оказана помощь на 544 млн рублей. Президент Фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля