Последние новости

Реклама

Благотворительный фонд помощи ветеранам проводит акцию «Красная гвоздика» — 2018

Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений» сообщила о запуске ежегодной акции «Красная гвоздика», которая в этом году продлится с 22 апреля по 22 июня: россиянам вновь предложат надеть значки в День памяти и скорби, а также – в День Победы. Про это сообщают организаторы.
«Красная гвоздика была выбрана фондом в качестве символа памяти о подвигах погибших защитников Отечества и знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий, среди которых принимала участие наша страна. Каждый, кто желает выразить свою признательность героям не только словом, тем не менее и делом, может купить значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» за символическую цену в 50 рублей. Собранные средства будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике», — сообщили организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Всего за два года проведения акции было реализовано 4 145 490 значков, с мая по июнь 2017 года кампанию поддержали более 60 партнёров из 80 регионов, значки продавали более чем в 50 000 торговых точках.

«У фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» есть очень амбициозная и сложная, тем не менее важная задача: мы желаем донести до всех и каждого, что помощь ветеранам не зависит от внешних обстоятельств, в том числе политических и экономических. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — не просто символ, а реальная помощь тем, кто не жалел жизни для защиты Родины, и оказать эту помощь по силам каждому», – говорит Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».
Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля