Последние новости

Реклама

Крым занял третье место по сумме собранных средств в рамках акции «Красная гвоздика»

Республика Крым заняла третье место по сумме собранных средств в рамках Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Об этом было сообщено на Международном слете «Волонтеров Победы» в городе Волоколамск, где подвели итоги благотворительной акции, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», несколько месяцев по всей стране проходил сбор средств на реабилитацию ветеранов боевых действий, любой желающий мог внести пожертвование и получить взамен символ памяти – значок Красной гвоздики.

Республика Крым заняла третье место в общем зачете с результатом в более чем 250 тыс. рублей. Все собранные средства будут приумножены и пойдут на помощь ветеранам боевых действий.

В республике к акции подключилось 20 муниципалитетов, а больше всего «Волонтерам Победы» удалось собрать в Симферополе, Феодосии и Евпатории.

Крым занимает призовые места уже второй год подряд. В 2019 году Благотворительный Фонд «Память Поколений» приумножил собранные средства и подарил Симферопольскому госпиталю ветеранов боевых действий оборудование в реальных условиях на 4 миллиона рублей.

Справка: На сегодняшний день «Волонтеры Победы» являются самой крупной добровольческой организацией в России. Движение объединяет в своих рядах свыше 190 000 добровольцев и насчитывает 85 региональных отделений, 812 муниципальных штабов, 220 общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в образовательных организациях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля