Последние новости

Реклама

Муфтий и митрополит Крыма осудили небрежное отношение к человеческим останкам в Гагаринском парке Симферополя

В Симферополе состоялась дружеская встреча Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. Муфтий  и Митрополит обсудили ситуацию в городском парке, где при земляных работах были выявлены человеческие останки. На сегодняшний день работы приостановлены, органы правопорядка проинформированы, останки переданы на экспертизу. По предварительным данным историков, на месте обнаружения останков находилось древнее мусульманское кладбище. Про это сообщили в пресс-службе ЦРО ДУМ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Духовные лидеры осудили небрежное отношение к останкам усопших и обратились к профильным организациям и комитетам предпринять меры по решению данного вопроса.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, патриотизма молодежи,  её любви к родной земле и чувства ответственности за её будущее, а также об укреплении взаимоуважения и принципов добрососедства между конфессиями и культурами народов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля