Последние новости

Реклама

Запад приступил к усмирению Порошенко и Тимошенко по «формуле Штайнмайера»

На Западе необычайно недовольны массовыми выступлениями украинских националистов против подписания Киевом «формулы Штайнмайера», сообщает издание РИА «Новый День».

Протесты организовали оппозиционные действующему президенту Владимиру Зеленскому председатель партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко и глава политсилы «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Выяснилось, что об этом сказал экс-депутат Верховной Рады, бывший член Партии регионов экс-президента Януковича Олег Царёв.

По информации Царёва, западные лидеры уже провели жёсткую беседу с Тимошенко, на очереди Порошенко.

«По той информации, которую я знаю, буквально в течение последних двух дней была проведена работа с Тимошенко и с Порошенко. Тимошенко выступила против подписания «формулы Штайнмайера», Порошенко выступил против…

Сейчас будут западные лидеры давить на Порошенко и уже надавили на Тимошенко с тем, чтобы они не выступали против реализации «Минских соглашений», – приводит слова Царёва «ПолитНавигатор».

По мнению экспертов, в Европе обеспокоены тем, что сразу после согласия на «формулу Штайнмайера» Зеленский под давлением оппозиции уже начал выдвигать условия, которые ведут к разрушению всего комплекса Минских соглашений.

Для примера, президент Украины потребовал полного контроля над границей между ЛДНР и Россией до проведения выборов в Луганской и Донецкой народных республиках. Также Киев отказывается вносить в конституцию Украины положение об особом статусе для ЛДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля