Последние новости

Реклама

Суд Севастополя взыскал затраченные на лечение потерпевшего от преступления денежные средства в размере более 30 тыс рублей

По иску прокуратуры района Ленинского района Севастополя суд взыскал затраченные на лечение потерпевшего от преступления денежные средства в размере более 30 тыс рублей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура района сделала проверку по информации Территориального фонда медицинского страхования города Севастополя о взыскании в порядке регресса денежных средств, затраченных за оказанную медицинскую помощь потерпевшему от преступления. Выяснено, что водитель, управляющий транспортным средством, проявил невнимательность, не снизил скорость движения своего автомобиля, вследствие чего на нерегулируемом обозначенном пешеходном переходе совершил наезд на пешехода», — сообщили в пресс-службе.

Приговором Ленинского районного суда города Севастополя он признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде ограничения свободы.

«В связи с полученными телесными повреждениями на лечение пешехода по полису обязательного медицинского страхования затрачено более 30 тыс рублей», — уточнили в пресс-службе.

Прокуратура района в Мировой суд Нахимовского судебного района Севастополя судебного участка № 21 предъявила к виновному лицу исковое заявление, которое удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля