Последние новости

Реклама

Жительнице Севастополя выплатили медицинскую страховку после ДТП

Прокуратура Гагаринского района проверила информацию Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя о взыскании затраченных средств на лечение потерпевшей от административного правонарушения. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в августе 2018 года по вине местного жителя 1987 года рождения произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пассажирке указанного автомобиля причинён вред здоровью средней тяжести. Женщина была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

За нарушение правил дорожного движения мужчина в октябре 2018 года привлечен Гагаринским районным судом города Севастополя к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП Российской Федерации.

При этом, на лечение потерпевшей государственными учреждениями здравоохранения города затрачены средства в размере более 9 тыс. рублей, которые оплачены в полном объеме за счёт средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя.

Для защиты интересов государства прокуратурой района мировому судье Севастополя подано исковое заявление к виновному лицу, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля