Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Белогорскому району сотрудниками подразделения по работе с личным составом совместно с представителями Общественного совета проведены занятия в рамках морально-психологического и воспитательного обеспечения деятельности стражей порядка. Кроме изучения актуальных изменений в законодательстве, состоялись разъяснительные лекции по соблюдению сотрудниками запретов, ограничений и требований, установленных антикоррупционным законодательством.

Старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант внутренней службы Константин Янаки довел до присутствующих информацию о запрете на получение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности. Согласно антикоррупционному законодательству, получение должностным лицом подарка создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность вплоть до увольнения из органов внутренних дел в связи с утратой доверия. В случае, когда подарок расценивается как взятка, госслужащий может понести том числе и уголовную ответственность.

Член Общественного совета при ОМВД России по Белогорскому району Владимир Чепурный привел ряд практических примеров из служебной деятельности полицейских, которые отражают применение антикоррупционного законодательства, а также отразил спорные ситуации, в которые попадают стражи порядка. Также он озвучил вопрос о защите чести и достоинства сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля