Последние новости

Реклама

Методический сбор с молодыми специалистами

Сегодня в основном управлении МЧС России по Республике Крым прошёл учебно-методический сбор с выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2019 года.

Данное методическое занятие проводится с целью организации контроля за прохождением стажировки молодыми специалистами, кроме того, повышения их профессионализма и уровня теоретических знаний.

В рамках семинара были заслушаны руководители стажировок, которые доложили о проведенных мероприятиях с новоиспеченными сотрудниками. В свою очередь, выпускники доложили о результатах прохождения стажировки, как в пожарных частях, так и на должностях инспекторов Государственного пожарного надзора. Также было проведено тестирование личного состава на знание нормативно-правовой базы и организации охраны труда.

В продолжении методического сбора молодым специалистам предстояло сдать физические нормативы: подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение, челночный бег и бег на дистанцию 1 км.

«Все выпускники имеют хороший багаж знаний, который нужен для ведения служебной деятельности, — отметил начальник Главного управления МЧС России по республике Крым Александр Еремеев, —  недостатков и замечаний по форме одежды нет. Хочу отметить высокую квалификационную подготовку у всех молодых специалистов и думаю, что результаты стажировки у всех будут положительные».

Цели и задачи стажировки очень разнообразны. Стажерам нужно закрепить все полученные в ходе обучения теоретические знания, изучить основные нормативные документы, кроме того, отработать все навыки работы настоящих спасателей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля