Последние новости

Реклама

В Судаке стартовала двухдневная научная конференция

Сегодня в городе Судак стартовала научно-практическая конференция посвященная пятилетнему юбилею воссоединения Крыма с Российской Федерацией на тему: «Безопасность, как фактор развития общества».

В ходе мероприятия представители различных министерств и ведомств, профессорский состав и научные деятели выступили с докладами на актуальные темы: «Гражданская оборона и её роль в безопасности страны», «Педагогическая концепция мобилизационной подготовки», «Региональные проблемы гидрометеорологической безопасности Крыма» и т.д.

В свою очередь, специалисты чрезвычайного ведомства поведали о Специальном морском отряде Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также о способах оценки уровня готовности муниципального образования к приёму эвакуированного населения.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман в своем приветственном слове отметил что, на сегодняшний день наиболее эффективным способом защиты населения от опасностей, связанных с резким повышением концентрации опасных химических веществ в воздухе жилых зон населённых пунктов, с точки зрения физической защиты, является эвакуация населения.

«Одним из важнейших этапов решения задачи обоснования рационального перечня и объёма компаний, по жизнеобеспечению эвакуируемого населения является определение уровня готовности муниципального образования при их сборе и отправке», — отметил Алексей Фридман.

В продолжение доклада заместитель начальника Главного управления рассказал об алгоритме определения уровня готовности муниципального образования с учетом готовности и коэффициентов значимости видов обеспечения эвакуируемого населения.

Также, на конференции был заслушан доклад начальника Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Алексея Мастипана, который сообщил об истории создания возглавляемого им подразделения, о главных функция возложенных на данное подразделение .

«С момента воссоединения Крым с Российской Федерацией и по настоящее время отделением пиротехнических работ Специализированного морского отряда совершено 580 выездов, в результате которых, было ликвидировано более 150 тыс. взрывоопасных предметов времен ВОВ», — сообщил Алексей Мастипан.

Вспомним, что научно-практическая конференция продлится до 26 сентября. По результатам работы планируется издание Сборника научных трудов, включенного в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля