Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров признал число туристов в Крыму избыточным

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, в уходящем году на полуострове наблюдался переизбыток туристов.

На итоговой годовой пресс-конференции премьер отметил, что большая численность туристов оказывает серьезную нагрузку на коммунальную и транспортную инфраструктуру. В связи с этим представителям курортных и информационных ведомств поручено пропагандировать Крым с целью привлечения инвесторов, какие смогли бы развивать инфраструктуру полуострова.

«Шесть млн. курортников для Крыма — это избыток, я бы сказал. Это такая нагрузка ложится на нашу инфраструктуру всю, что мы больше её переваривать не можем», — констатировал А. Могилев

Также премьер заявил, что недоволен, что «численность туристов посетивших Крым в этом году возросла вдвое, а доход в бюджет возрос лишь на 15-20 процентов». Он рассказал, что намерен «разобраться в этом вопросе».

Напомним, в уходящем году на полуострове побывало более 6 млн. туристов, шестимиллионный турист был зарегистрирован в конце октября. Туристический сезон текущего года оценивается как лучший за все годы независимости страны. В прошлый курортный сезон на полуострове количество отдохнувших составило 5,4 млн. человек, что примерно соответствует показателям предыдущего года.

По итогам курортного сезона лидирует по числу отдыхающих Ялта — тут отдохнуло 2,1 млн. туристов. Город удерживает лидерство по этому показателю в течение нескольких лет. На втором месте находится Евпатория, город посетило 1,1 млн. туристов, на третьем месте Алушта — сюда прибыло немногим более 1 млн. туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля