Последние новости

Реклама

В Крыму накрыли крупную нарколабораторию

В одном из дачных поселков Севастополя ФСБ накрыла крупную лабораторию по производству наркотиков синтетического происхождения, пишет издание «Крымская газета».

— 7 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных компаний в домовладении одного из дачных поселков Севастополя выявлено и изъято более семи кг наркотического средства, производного N-метилэфедрона, и более 90 литров прекурсоров для его изготовления. Также в помещении выявлено оборудование для производства наркотиков: электроприборы для смешивания реактивов, устройства для вытяжки отработанных газов, стеклянные колбы, весы, а также другое, — рассказали в пресс-службе ФСБ.

Изъятые наркотические средства направлены на экспертизу. Их стоимость по ценам «черного рынка» составляет не менее 8,5 млн. рублей.

Следственным отделом УФСБ в отношении него открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный в особо крупном размере). Подозреваемый арестован судом на 2 месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля