Последние новости

Реклама

Акция «Ремень безопасности» проходит в Белогорске

ОГИБДД МВД России по Белогорскому району с 11 по 12 сентября 2019 года проводит профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Про это сообщили в пресс-службе администрации Белогорского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пассажиров не пренебрегать мерами безопасности при движении автомобиля.

По информации специалистов, как показывает статистика, тяжесть последствий в ДТП снижается в разы у тех участников дорожного движения, которые используют ремни безопасности.

«При фронтальном ударе водитель машины или пассажир, находящийся на переднем сиденье авто, разбивают голову об руль, лобовое стекло, детали интерьера салона. При этом нередко человек просто-напросто вылетает на дорогу и, обычно, это заканчивается летальным исходом. Пассажиры и водитель, не зафиксированные ремнями, в момент дорожно-транспортного происшествия имеют возможность вылететь через боковые окна или оказаться в другой части салона, при этом в лучшем случае они получат травмы и ранения», — подчеркнули в пресс-службе.

При лобовом ударе ремень безопасности сокращает риск гибели людей в дважды, а если машина перевернется — в пять раз. По этой причине пристегивать ремень водитель и пассажиры должны всегда, помня о том, что он может спасти жизнь при аварии. Также водителю обязательно нужно помнить о безопасной перевозке пассажиров и заставлять своих пассажиров делать это.

Госавтоинспекция Белогорского района напоминает, что согласно ст. 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля