Последние новости

Реклама

Выборы в Крыму: жители полуострова разочаровались в "перекрасившихся" чиновниках из "партии власти"

Чуть больше четверти крымчан «выборного возраста» участвовали в состоявшемся 8 сентября едином дне голосования, сообщает издание «Новоросс. info».

В гонке партийных списков побеждает «Единая Россия» её результат 54,04% от числа проголосовавших. Это почти на 20% меньше, чем на прошлых выборах.

А вот ЛДПР, набравшая 17,08% вдвое улучшила прошлый результат.

Даже коммунисты из КПФР в первый раз перешагнули 5% барьер, набрали 8,11% и будут представлены в Крымском парламенте.

Итоги выборов никого не удивили. Крымчане разочаровались в нынешней, плохо перекрашенной с жовто-блакитных времён «партией власти».

За пять лет крымская власть не подняла уровень зарплаты большинства жителей полуострова (вилка зарплат огромна – крымский министр продолжает получать в сто тыс. раз больше, чем средний служащий). Крымская власть расписалась в бессилии и не добилась снижения цен (даже с открытием Крымского моста), списав рост цен на «законы рынка». Крымская власть закрывает глаза (а во многих случаях активно участвует) на уничтожение уникальной природы Крыма: власти добились выведения из Красной книги сосны Паласса, что дало возможность, вопреки указаний Путина, застраивать южнобережье полуострова высотными домами, кроме того, продолжать возведение многоэтажек в парках и прибрежных зонах в юго-западном и юго-восточном Крыму.

Все же значительные преобразования, которые произошли в Крыму за последнюю пятилетку Российского Крыма (аэропорт, Крымский мост, трасса «Таврида» и др) произошли исключительно за федеральные средства. И то крымские власти стараются кремлёвские вливания записать на свой счёт.

По этой причине крымчане в надежде на улучшение личных социальных условий, разуверились в ЕР, однако активно проголосовали за ЛДПР и за коммунистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля