Последние новости

Реклама

Выборы – время для отчёта

8 сентября в республике состоятся выборы в Государственный Совет и муниципалитеты Крыма. В единый день голосования крымчане выберут тех, кто последующие пять лет будет представлять их интересы в законодательном органе власти республики и представительных органах муниципальных образований. Это будут вторые следующие выборы в местные органы власти в новейшей истории полуострова после воссоединяя с Россией, сообщает издание «Крымская газета».

В 2014 году выборы в Госсовет и муниципалитеты региона проходили на фоне строительства партийных организаций в республике. Тогда политические партии РФ только начали работать в Крыму, и крымчане преимущественно голосовали за людей, которых знали по политической деятельности прежних лет. Немаловажным фактором мобилизации избирателей на тех выборах был патриотический и гражданский подъём общества, сформировавшийся после исторических событий марта 2014 года.

Полная интеграция Крыма в политическое пространство российского государства завершилась на президентских выборах 2018 года, так что партии, участвующие в текущих выборах в регионе, имели достаточно времени для работы с избирателями, но не все политические силы воспользовались первой российской пятилеткой для презентации своей предвыборной программы и организации полноценного общения с крымчанами. Немногие политические силы занимались развитием первичных партийных организаций. Вот почему о представителях некоторых отдельных партий жители полуострова узнали лишь сейчас, на предвыборных дебатах на радио и телевидении. Однако были и те политсилы, которые системно занимались партийным строительством. Именно они и будут занимать лидирующие позиции по результатам сентябрьских выборов.

Текущие выборы проходят на фоне масштабных преобразований во всех сферах жизни общества. Уникальное явление для Крыма. В украинские времена партии на выборах обычно лишь что-то обещали крымчанам, так как масштабных реализованных проектов, повышающих качество жизни общества, в регионе не было. Реализованные за пять лет проекты в области транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры, масштабные изменения в сфере образования, культуры и медицины создали задел для развития экономики полуострова на годы вперёд. Выборы – время для отчёта органов власти о проделанной работе. Федеральным, республиканским и муниципальным властям при всех имеющихся проблемах в регионе есть о чём отчитываться перед крымчанами.

Важно, чтобы жители полуострова воспользовались своим избирательным правом. Выборы как форма участия граждан в общественно-политической жизни нужны для формирования органов власти в Крыму. Участие в выборах – долг каждого неравнодушного члена нашего общества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля