Последние новости

Реклама

Притворной сделкой признал суд договор между медучреждением и предпринимателем в Севастополе

Согласившись с позицией прокуратуры города Арбитражный суд Севастополя признал договор с субъектом предпринимательства недействительным, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Севастополя сделала проверку законности заключения договора о возмездном оказании услуг по размещению торговых автоматов. Выяснено, что в январе текущего года между ГБУЗС «Городская больница № 2» (сейчас – ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова») и индивидуальным предпринимателем заключен договор возмездного оказания услуг по размещению трёх торговых автоматов в помещениях детской и взрослой поликлиник.

Тем не менее в результате проверки выяснено, что указанный договор является притворной сделкой, потому как по сути между сторонами сложились арендные отношения объекта недвижимости, являющегося собственностью Севастополя без получения согласия собственника имущества и проведения соответствующих торгов.

По итогам проверки прокуратура города предъявила в Арбитражный суд Севастополя иск, который удовлетворён. Решение не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля