Последние новости

Реклама

В Крыму за сутки на воде спасено 13 человек

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым семь раз привлекались для оказания помощи отдыхающим. В результате оперативных действий спасено тринадцать человек, из них двое детей.

Первый случай произошёл в 11 часов 10 минут в акватории Черного моря в районе пляжа базы отдыха «Уют» г. Саки, где водолазно-спасательной группой (г. Евпатория) был спасен мужчина.

В данный же день спасателями Государственной инспекции по маломерным судам была оказана помощь гражданам, которые из-за сильного волнения моря не могли самостоятельно добраться до берега: в Ялте — 4 человека, Алуште — 1, Оленевка — 1, п. Отрадное — 1. Все спасенные доставлены в безопасное место и в медицинской помощи не нуждались.

Также, в 15 часов 20 минут, на телефон службы спасения пришла информация про необходимость оказания помощи людям, которых течением унесло в штормовое море в районе Генеральских пляжей села Курортное Ленинского района.

По прибытию на место происшествия сотрудники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым незамедлительно приступили к спасению людей, которые забравшись в расщелину между камнями одной из бухт, пробовали удержаться на плаву.

В первую очередь водолазы-спасатели вывели 9-летнего мальчика из зоны максимального воздействия ударов волн, не допустив ударов спасаемого о скалы. После спасения мальчика, также были проведены спасательные действия с другими членами семьи (мама, папа, сестра) из Краснодарского края, кроме того, мужчины — уроженца Оренбургской области, пытавшегося оказать им помощь. Все они были доставлены на берег без повреждений и в дальнейшем оказании медицинской помощи не нуждались.

«Большинство потерпевших оказались в подобной ситуации из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности на воде. Особенно опасно плавать в море при сильном ветре, даже людям с хорошей физической подготовкой», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля