Последние новости

Реклама

В чёрном море спасены дети

Благодаря оперативному реагированию специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым в Алуште, в результате происшествий на воде спасены два ребенка.

Во время патрулирования акватории Черного моря на гидроцикле «Ямаха», личный состав водолазно-спасательной группы  помог ребенку 2006 года рождения, который заплыв за буйки, уже не мог самостоятельно вернуться на берег. Спасатели доставили его в безопасное место, где после предварительного осмотра стало понятно, что в медицинской помощи он не нуждается.

Второго несчастного случая также удалось избежать благодаря быстрому и эффективному реагированию специалистов водолазно-спасательной группы во время планового патрулирования морской зоны, где был выявлен мальчик 2004 года рождения, заплывший на расстояние 200 метров от берега.

В обоих происшествиях потребовалась только разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде. Никто из потерпевших в медицинской помощи не нуждался.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, большинство потерпевших оказываются в подобных ситуациях из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности на воде, наиболее печально, когда это касается детей и задача родителей не оставлять их без внимания.

Дополним, что во время проведения данных патрулирований инспекторами проводится надзор, а также разъяснительная работа с гражданами. Особое внимание уделяется отдыхающим с детьми по правилам безопасного поведения на воде, средствах спасения, оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля