Последние новости

Реклама

В Керчи заверили открыть памятный знак жертвам прошлогодней трагедии и не открыли

Власти Керчи попали в неудобную ситуацию, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что 24 августа глава города Сергей Бороздин рассказал на своей странице в Facebook, что у Керченского политехнического колледжа начались работы по установке памятного знака жертвам трагедии, разыгравшейся 17 октября 2018 года. Тогда студент четвёртого курса Владислав Росляков подорвал взрывное устройство в столовой учебного заведения, расстрелял учащихся и преподавателей, затем покончил с собой в библиотеке колледжа. Жертвами атаки стали 20 человек, как минимум 73 пострадали.

«Наш долг увековечить память жертв происшедшего события», – написал Бороздин и рассказал: «Открытие памятного знака жертвам трагедии в Керченском политехническом колледже запланировано на 2 сентября».

В назначенный день некоторые керчане пришли к колледжу: «Пришли люди почтить память к Политеху – и что? Ничего нет», – рассказывают жители города. Иными словами, никакого знака нет. К слову, сам Бороздин к этой теме в своем Facebook больше не возвращалс и о том, что объявленное мероприятие не состоится, также не сообщал.

В истории с колледжем керчане критикуют городскую власть не только за безответственные заявления., чтобы установить памятный знак на территории учебного заведения спилили деревья. Тем не менее о компенсационных высадках власти не заикнулись и даже на прямой вопрос – будут ли высажены новые деревья – не ответили.

«У нынешнего главы администрации все дела решаются через спил деревьев», – недоумевают жители города.

Керчь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля