Последние новости

Реклама

В проектировании аллеи памяти погибших студентов Керченского политеха участвуют архитекторы из разных городов РФ

В Керчи начали проектировать аллею в память о погибших студентах Керченского политехнического колледжа. В работе принимают участие не только крымские специалисты, но и архитекторы с разных городов России. Об этом в пятницу, 26 апреля, в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил глава горадминистрации Керчи Сергей Бороздин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, трагедия коснулась нашего города. Она ударила не только по жителям Керчи, но и всей России, так как откуда нам только ни звонили и выражали соболезнования. Работы по проектированию аллеи ведутся, в этом направлении работают несколько архитекторов с разных городов РФ. Первые работы по проекту получены от московских коллег, а как только будет выработана какая-то концепция, мы её вынесем на общественное слушание. По финансированию аллеи у нас уже есть предложения от общественных организаций», — сказал он.

Вспомним, студент Керченского политехнического колледжа 17 октября 2018 года открыл огонь и устроил взрыв в учебном заведении. Погибли 20 человек, пострадали порядка 50, нападавший покончил с собой. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», позже было переквалифицировано на статью «Убийство». По мнению председателя СК РФ, профессора Александра Бастрыкина, студент Владислав Росляков, устроивший взрыв и стрельбу в политехническом колледже Керчи 17 октября 2018 года, подвергался постоянным унижениям сокурсников, так как не мог купить себе одежду известных брендов. Именно это могло побудить его пойти на преступление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля