Последние новости

Реклама

Житель Новосибирска пойман в Крыму за многие кражи из магазинов электроники

Прокурор Керчи утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Новосибирска, обвиняемого в совершении четырех эпизодов по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По версии следствия обвиняемый совершал кражи мобильных телефонов на территории городов Республики Крым, Алтайского края, Краснодарского края, Самарской области.

Имея бандитский умысел на хищение чужого имущества, обвиняемый приходил в магазины продажи бытовой техники, где вступал в разговор с продавцом и, создавая видимость, что намеревается приобрести мобильный телефон, брал товар в руки, а потом, отвлекая внимание продавца, незаметно похищал дорогостоящий мобильный телефон, тайно подменяя его заранее подготовленным поддельным телефоном аналогичной модели.

Всего на территории различных городов Российской Федерации таким способом обвиняемым похищено 20 мобильных телефонов на общую стоимость свыше одного млн рублей.

Дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля