Последние новости

Реклама

Призывы к суициду и электроудочки: Роскомнадзор Крыма заблокировал два сайта

В ходе мониторинга сети Интернет обнаружен сайт с размещенной информацией, склоняющей граждан, в том числе несовершеннолетних, к совершению суицида, пропогандирующей суицид как выход из сложной жизненной ситуации. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В силу требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» распространение такой информации запрещено.

Также, обнаружен сайт, содержащий информацию о продаже и способах использования электроудочек – приборов для ловли рыбы при помощи подачи в воду электрического разряда.

Вместе с тем законом установлен запрет на осуществление добычи (вылова) водных биоресурсов с применением орудий и способов, воздействующих на них электрическим током.

При таких обстоятельствах прокурор района предъявил исковые заявления в суд о признании установленной информации, запрещенной к размещению. Суд иски прокуратуры удовлетворил, направив копии решений в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Крым и городу Севастополю для ограничения доступа к сайтам. Доступ к сайтам ограничен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля