Последние новости

Реклама

По иску прокурора в Крыму заблокируют сайт по продаже наркотических средств

По иску Севастопольского транспортного прокурора суд постановил заблокировать сайт по продаже наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно материалам уголовного дела и объяснениям обвиняемого он приобретал наркотические средства в интернет-магазине для личного употребления, а также с целью распространения путём закладок в определенных местах. Выяснено, что в указанном мнтернет-магазине осуществляется реализация синтетических наркотиков и психотропных веществ. За последнее время продажа наркотических и психотропных средств стала осуществляться при помощи метода тайных закладок, участились случаи сбыта наркотиков бесконтактным способом в местах массового скопления людей, среди них на железнодорожных станциях, вокзалах, на территории морских портов», — сказали в пресс-службе.

Федеральным законодательством за нарушающие закон приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, производство, сбыт или пересылку наркотиков, потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрена административная и уголовная ответственность.

«Так, информация на сайте, созданном для сбыта наркотиков и с целью вовлечения в преступную деятельность граждан, является опасной для неопределенного круга лиц. Севастопольским транспортным прокурором в Киевский районный суд Симферополя Республики Крым направлено исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению и блокировке указанного сайта, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для исполнения», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля