Последние новости

Реклама

Железнодорожный районный суд Симферополя постановил заблокировать видеоролики с зацеперами

Крымской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности в сфере соблюдения требований федерального законодательства о безопасности движения и правилах поведения на транспорте, установлены интернет-сайты, на которых размещена запрещенная к распространению информация. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что на страницах в социальной сети «В контакте» размещены материалы, содержащие пропаганду зацепинга — особого способа передвижения на железнодорожном транспорте, при котором человек цепляется за внешние элементы вагонов, едет на крыше или открытых площадках. Целью распространения информации является привлечение людей, в том числе несовершеннолетних, к объединению в группы для занятий зацепингом.

По итогам проверки Крымской транспортной прокуратурой в Железнодорожный районный суд г.Симферополя направлены 2 исковых заявления о признании информации в сети Интернет запрещенной к распространению на территории России.

Исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебные решения направлены в Управление Федеральной службы в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Крым и городу Севастополю для внесения интернет — ресурсов в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, дающих возможность идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Исполнение судебных решений находится на контроле Крымского транспортного прокурора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля