Последние новости

Реклама

На Украине заставят платить налоги Дедов Морозов и Снегурочек

Накануне новогодних праздников Государственная налоговая служба, призвала граждан Украины, решивших подзаработать Дедами Морозами, Снегурочками или другими сказочными персонажами, не забыть уплатить налог на доходы физических лиц. Об этом говоится в сообщении ведомства.

«Не секрет, что именно в это время между населения стремительно растет спрос на услуги работников этих профессий. ГНС Украины отмечает, что при получении гражданами доходов от предоставления услуг в сфере развлечений (обычно это – проведение новогодних поздравлений на заказ, участие в праздничных представлениях, балах, маскарадах, корпоративах в качестве Деда Мороза и Снегурочки) требуется платить налог на доходы физических лиц», – сказано в сообщении.

Оказывается, специалисты налоговой провели мониторинг интернет-объявлений и объявлений в социальных сетях и выяснили, что стоимость услуг «новогодних» актеров в Киеве составляет в среднем от 250 до 3,5 тысяч гривен за час, во Львове вызвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку стоит от 300 до 1,2 тысяч гривен в час, в Донецке – от 150 до 2,5 тысяч гривен, в Харькове гражданам придется выложить от 150 до 1,8 тысяч гривен в час.

Одновременно налоговая служба призвала предприятия и предпринимателей, осуществляющих организацию новогодних праздников, должным образом оформить взаимоотношения с временными работниками – актерами и аниматорами, какие задействованы в праздничных поздравлениях во время новогодних и рождественских праздников.

Напомним, 19 декабря активисты украинской националистической партии «Братство» символически повесили в Киеве чучела Деда Мороза и Снегурочки.

«Они желали заменить нам святого Николая», – поясняет плакат рядом с повешенными чучелами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля