Последние новости

Реклама

«Ночные волки» предлагают сделать круглогодичной площадку байк-шоу в Севастополе

Площадка мотоклуба «Ночные волки» в пригороде Севастополя, где проходит ежегодное международное байк-шоу, могла бы работать круглый год как тренировочная база для мотоциклистов, спортивный, туристический объект и место для проведения иных фестивалей. Сейчас байкеры ищут возможность перейти на такой формат работы, сообщил ТАСС лидер мотоклуба Александр «Хирург» Залдастанов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Было бы неплохо, чтобы программы, созданные нами для байк-шоу, жили дольше, ведь мы на них затрачиваем столько усилий, и получаются очень эффектные, масштабные, яркие программы, наполненные смыслом, однако вместе с тем они мало освещаются. За десять лет нашей работы здесь площадка сильно поменялась и стала новой притягательной силой в Севастополе. Если десять лет назад президент [России Владимир Путин] спрашивал, как мы тут, в чистом поле, то сейчас площадка превратилась, как говорит наших друзей-европейцев, в «русский Диснейленд», несущий свой посыл стране и даже миру. Мы и дальше будем идти по такому пути — и пусть на этой территории проходят не только ежегодные события, а будет на постоянной основе работающий проект», — сказал он.

Залдастанов сказал, что одна из форм взаимодействия — организация поездок в Севастополь для детей и молодежи из разных регионов России. Соглашение о сотрудничестве уже подписано между «Ночными волками» и Магаданской областью, подобный документ планируется и с северокавказскими регионами. Рассматривается вариант создания патриотических программ для детей на территории парка, в ходе которых они увидят представление на главной сцене байк-шоу, оснащенной уникальными механическими декорациями, некоторые из которых, в частности, передвигаются по рельсам на платформах портовых кранов. Гости смогут увидеть байк-шоу в двигающихся декорациях площадки — «окунуться в атмосферу прошедшего события и его смыслы».

«Это новое направление работы, среди них и образовательные проекты. Планируем организовать обучение по редким спортивным специальностям, для которых база уже частично готова, и которые всегда используются в наших программах, кроме того по мотофристайлу. Будем обучать, среди прочего, спортсменов, кто готов будет освоить трюковую езду на мотоцикле и даже мотофристайл. Также это может быть как тренировочная, так и соревновательная площадка для пожарных и МЧС — а ведь это захватывающее зрелище», — отметил собеседник.

 Он сказал, что на территории у горы Гасфорта, где расположен парк, уже проводятся большие мероприятия. Кроме «вселенского» байк-шоу, проходит и фестиваль экстремального туризма XFest, и Крымская волна, и зарницы. «Площадка прямо сейчас многофункциональна. Надеюсь, что в будущем она примет соревнования по массовому любительскому спорту, именно в рамках байк-шоу. Ведем переговоры с WorldSkills, чтобы провести один из этапов на нашей площадке», — пояснил Залдастанов.

По сказанным им словам, также есть планы создать детский лагерь, однако пока это невозможно из-за отсутствия достаточного объёма инженерных коммуникаций. «Рассчитываем, разумеется, и на поддержку города. Радует, что понимание необходимости развития такого проекта уже есть. Он необходим нашим детям и он будет реализован», — сказал лидер «Ночных волков».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля