Последние новости

Реклама

Чубаров думкою богатеет в ожидании крымско-татарской автономии
Чубаров всё ещё верит, что украинские нардепы преподнесут ему Крым на блюдечке, с жовто-блакитной каёмочкой, сообщает издание «Новоросс. info».

«Экс-президент Украины Петр Порошенко проявил нерешительность, отказавшись вносить проект закона о статусе Крыма в Верховную Раду. По этой причине он так и не был проголосован и не отправлен в Конституционный суд», - об этом в интервью оплачиваемого Госдепартаментом США филиала «Радио Свободы» «Крым. Реалии» заявил главарь запрещенного в РФ "меджлиса", депутат уходящего украинского парламента Рефат Чубаров.

Со слов Чубарова, Порошенко все время придумывал отговорки, типа того, что за предоставление меджлисовцам автономии не проголосует большинство.

«Я старался уже ближе к своей каденции уточнить у Петра Порошенко его мотивацию, почему он как президент Украины не вносит данный проект закона на рассмотрение парламента.

Дело в том, что, в соответствии с нашим законодательством, проекты по изменению Конституции Украины имеют возможность вноситься одной третью состава народных депутатов либо президентом Украины. Мы посчитали, что уместнее было бы, чтобы субъектом законодательной инициативы выступил глава государства…

В одном из таких случаев он сказал, что очень переживает, что количества голосов может не хватить, и это может скомпрометировать саму идею. Но я стоял на том, что если он будет также настойчив, а мы максимально поработаем с нашими коллегами, то, по крайней мере, первое голосование, когда нужно 226 голосов, будет обеспечено.

Сегодня я могу сказать, что наша тактика заключалась в том, что 226 голосов направляют проект в Конституционный суд. В разработке проекта закона участвовали ведущие конституционалисты Украины.

Я просто исключаю, что суд этого бы не утвердил. Это было бы дополнительным нашим аргументом, чтобы призвать народных депутатов поддержать то, что востребовано жизнью и правом.

Но до этого этапа мы не дошли, так как мы не рассмотрели его в первом чтении. А не рассмотрели потому, что президент Порошенко не решился его внести. А насколько искреннее его невнесение – я думаю, это вопрос к нему», – заявил Чубаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля