Последние новости

Реклама

На Камчатке пациенту во время операции сломали руку

Суд обязал Камчатскую краевую больницу выплатить пациенту 1,4 млн рублей за сломанную во время операции руку, передаёт ТАСС ссылаясь на пресс-службу Камчатского краевого суда

«Пациент обратился с иском в суд с требованием компенсации морального вреда и утраченного заработка с Камчатской краевой больницы им. Лукашевского. По итогам рассмотрения дела с лечебного учреждения, в общей сложности, взыскано 1,4 млн рублей, в том числе утраченный заработок, расходы на лечение, компенсация морального вреда и судебные расходы, включая расходы на проведение медицинской экспертизы», — цитирует агентство сообщение суда.

Согласно материалам дела, в 2016 году мужчина обратился в травматологическое отделение с переломом руки. Ему установили титановую пластину, тем не менее через два года фиксатор удалили и пациент начал испытывать боль.

Рентгеновское исследование показало, что во время операции ему был причинён перелом кости ниже перелома, с которым он обратился.

При второй операции мужчине была установлена бывшая в употреблении пластина, которая через некоторое время сломалась, и он был отправлен на уже третью операцию», — подчеркнули в суде, уточнив, что во время экспертизы были установлены многие упущения со стороны медицинского персонала.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2019 | Разделы: Наука
16 августа 2019

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля