Последние новости

Реклама

Парк Ахматовой должен быть доступен для инвалидов, — решение суда

ГБУ «Дирекция капитального строительства» городской суд Севастополя обязал обеспечить беспрепятственное посещение инвалидами парка им. А. Ахматовой и пляжа «Солнечный». Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Апелляционная инстанция рассмотрела спор 12 августа 2019 года и оставила решение без изменений, в этот же день оно вступило в законную силу. Коллегия судей пришла к выводу, что нынешнее состояние парка и пляжа не соответствует целям обеспечения равной реализации прав инвалидов по сравнению с другими гражданами. Произведённые работы по реконструкции парка не соответствуют заявленной проектно-сметной документации.

Так, ГБУ «Дирекция капитального строительства» обязана произвести работы в соответствии с заключением судебной строительно-технической экспертизы, проведённой в рамках рассмотрения дела, а именно обустроить тактильные полосы, санитарный узел, парковку для инвалидов, пандусы, а также другое оборудование.

С ответчика также взыскана компенсация морального вреда в пользу истца и расходы на экспертизу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля