Последние новости

Реклама

За пол года Роспотребнадзор вынес постановлений на 3,3 млн рублей в Крыму и Севастополе

Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю за первое полугодие 2019 года провёл 281 незапланированную проверку по фактам нарушения прав потребителя, по результатам которых вынесено 283 постановления на сумму более 3,3 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю за первое полугодие 2019 года проведено 281 внеплановых проверки по фактам нарушения прав потребителей, 20 предварительных проверок и вынесено 50 предостережений о неприемлемости нарушения обязательных требований», — сообщили в пресс-службе.

За первое полугодие 2019 года проведено 75 административных расследований по вопросам защиты прав потребителей, это составляет 21 % от общего количества проведенных Межрегиональным управлением контрольно-надзорных компаний за прошедший промежуток времени 2019 года.

По итогам проведенных контрольно-надзорных компаний в сфере защиты прав потребителей вынесено 287 постановлений о назначении административного наказания, из них о назначении административного штрафа 283 постановления на общую сумму 3 362,5 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля