Последние новости

Реклама

Симферополь останется зеленым: Деревья на улице Александра Невского оградят, чтобы рабочие не нарушили их корни во время ремонтаВ Симферополе на улице Александра Невского подрядчик оградит все деревья, чтобы не допустить их повреждения во время масштабного ремонта. Об этом заявила глава администрации Симферополя Наталья Маленко во время проведения встречи с общественниками, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По этому проекту (ремонт улицы Александра Невского — прим.) город получил заключение экспертизы в феврале 2018 года. Не представляю по каким соображениям из 143 деревьев, которые растут по улице Александра Невского с двух сторон вдоль дороги, по проекту предполагалось снести все зеленые насаждения. По этой причине есть моё поручение разобраться в этой истории, тем не менее хочу сразу заявить, что я не подпишу ни одной бумаги на снос всех этих деревьев. По результатам исследования мы пришли к заключению, что на улице Александра Невского из 143 деревьев произрастает 27 платанов. Решено, что все хорошие деревья будут ограждены во время работ по ремонту, чтобы избежать их повреждения», — сказала глава администрации Симферополя.

Маленко заметила, что нельзя повредить корни деревьев, а особенно платанов, которые имеют возможность погибнуть в случае какого-либо нарушения.

«Создадим рабочую группу, которая будет следить за состоянием деревьев во время работ по ремонту», — отметила она.

Глава администрации Симферополя разъяснила, что ремонт улицы Александра Невского предполагается таким масштабным по причине наличия на этом месте канализации на глубине 4,5 метра, а также труб водоотведения и газа.

«По этой причине сейчас подрядчик оградит все хорошие деревья, чтобы проводить масштабные работы, не навредив зеленым насаждениям. В Симферополе нет нормативных деревьев и по этой причине будем действовать таким образом», — сказала Маленко.

Глава администрации Симферополя заметила, что сейчас предполагается снести порядка 20 деревьев, являющиеся сухостоями, больными или с пустотами внутри.

«В этом направлении работаем со специалистами. Так просто ни одно дерево не снесут», — пояснила Маленко.

В свою очередь директор Симферопольского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Роман Восколупов сказал, что действующая канализация по улице Александра Невского была сдана в эксплуатацию в 1930 году. По этой причине было принято решение при ремонте улицы менять все коммуникации.

«Мы все прекрасно понимаем, что если уложить новый асфальт не трогая коммуникации, рано или поздно придётся всё разрывать — нет ничего вечного. Замена канализации неизбежна. Те трубы сделаны из керамики и при ремонте они имеют возможность не выдержать давления от техники. В итоге центр Симферополя останется без воды. Мы должны избежать таких последствий», — отметил он.

Директор Симферопольского филиала заметил, что работы будут проходить в результате, чтобы все потребители оставались с водой.

По результатам общения главы администрации Симферополя с общественниками они совместно прошлись по части улицы, отметив восемь деревьев под снос.

Маленко заявила, что все деревья которые будут снесены заменят на новые.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля