Последние новости

Реклама

Школа экскурсоводов Херсонеса выпустила первые кадры

Школа экскурсоводов, открытая на базе Херсонесского историко-археологического музея-заповедника, выпустила первых экскурсоводов, передаёт пресс-служба Херсонеса, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На экспресс-курсах, проходивших в промежуток времени с 8 июля по 3 августа двумя потоками, обучалось 26 человек. Первыми слушателями курсов стали как опытные экскурсоводы с большим стажем, так и в первый раз ступившая на экскурсоводческое поприще молодежь: студенты и аспиранты.

Лекции по истории древнего Херсонеса и византийской Таврики читали ведущие специалисты Херсонесского заповедника и прочих федеральных научных учреждений Крыма.

Экспресс-курсы позволили уже в этом сезоне запустить в Херсонесе три новых вечерних маршрута: «С Константином Философом по христианским храмам Херсонеса», «В поисках святой купели», «Христианские храмы Херсонеса». Слушателям, успешно усвоившим программу экспресс-курсов и сдавшим экзамен, выдан допуск, дающий право проведения экскурсий по херсонесскому городищу.

Экскурсоводам, показавшим наиболее высокий уровень подготовки, администрация музея-заповедника предложила рабочие места на летний сезон. Экскурсии, которые проводятся выпускниками Херсонесской школы, организованы на бесплатной основе и пользуются спросом у жителей и гостей города.

Осенью Херсонесская школа экскурсоводов вновь откроет свои двери для слушателей и пригласит желающих пополнить ряды экскурсоводов. Дополнительная информация о начале осеннего набора в Херсонесскую школу экскурсоводов будет размещена на сайте музея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля