Последние новости

Реклама

Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что начинающие водители, нередко, переоценивают свои навыки вождения. Малоопытные автомобилисты продолжают совершать ДТП из-за неправильного выбора дистанции, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда, несоответствия скорости движения конкретным условиям.

С начала 2019 года на территории республики зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений ПДД водителями, стаж управления транспортными средствами которых менее 2-х лет. В результате аварий погибли 13 и получили ранения 109 человек. Из зарегистрированных ДТП  большинство допущено в вечернее и ночное время, что свидетельствует об отсутствии у начинающих водителей навыков управления транспортным средством в тёмное время суток.

Остается актуальным и вопрос качества подготовки кандидатов в водители. Так, за семь месяцев текущего года, согласно проведенному анализу, в экзаменационные подразделения республики для сдачи экзаменов на получение права управления транспортными средствами либо открытие новой категории в первый раз обратился после обучения 12 тыс. 161 кандидат в водители, как показывает статистика только 27,8% от общего количества получают положительные оценки с первой сдачи экзаменов.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Республики Крым призывает к толерантности и взаимоуважению на дороге. Управляя автомобилем, откажитесь от пользования мобильными средствами связи и иными гаджетами. Соблюдайте правила дорожного движения! Помните – право управления, не дает Вам право на ошибку!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля