Последние новости

Реклама

В Крыму туристы жалуются на коней, вымогающих деньги

В Судаке туристы жалуются на коней, вымогающих деньги, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что не успели местные власти объявить войну фотоживодерам, как начались жалобы на новые вымогательства.

«Гуляли с ребёнком, встретили любимого персонажа, сын спросил можно ли с ним сфоткаться, после фото мне выставили счёт, фото платное, хотя никто об этом не предупреждал, – написала в соцсетях туристка. – Я понимаю, что это работа, тем не менее требуется заранее отговаривать сумму, а не уговаривать на фото, а потом предъявлять счёт! Когда я сказала, что могу удалить фото и платить отказываюсь, мне стали угрожать».

Суда по выложенной фотографии, дело происходило на Кипарисовой аллее. Там разгуливают некие люди в костюме коня Юлиуса из мультфильмов о богатырях. За право запечатлеться вместе с ними «кони» просят по 300 рублей. Никаких чеков и квитанций, разумеется, не выдают. Да ещё и вводят «клиентов» в заблуждение: «В прошлом году также фоткалась с ним, сказал: денег не надо, а потом попросил 300 рублей», – сообщила другая женщина.

Заметим, что «кони» бродят по Кипарисовой уже не первый год, и каждый сезон туристы жалуются на их навязчивость, тем не менее ни местные чиновники, ни полиция их не замечают.

Судак, лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля